成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询企业换刻公章的相关流程

四川新世纪通信工程有限公司| 浏览169次| 来自:Web端| 2017-06-29 14:12
我公司的营业执照地址去年已从武侯区更换到了高新区,现在公章已损坏,想咨询换刻公章的备案流程以及受理单位。
诉求进度:市公安局 已办结
市公安局 2017-07-12 16:02
马蓉芳: 您好!您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成治安管理支队进行调查处理,现将有关情况答复如下: (一)基本情况 来信人是四川新世纪通信工程有限公司的员工,现公司营业执照经营地址从武侯区更换到了高新区,并且公章已损坏,需要更换。咨询换刻公章的流程及受理单位。 (二)处理情况 按照省公安厅和市公安局的相关要求,从2015年6月1日开始所有印章刻制备案工作权限一律下放到各区、(市)县公安局,申请人的刻制印章业务由公司变更新地址后所在地公安机关受理(现公司营业执照经营地址从武侯区更换到了高新区)。高新公司刻制印章业务由高新区天府一街1008号高新公安分局办证中心的印章窗口受理,所需的具体手续和资料咨询高新分局印章窗口民警。 以上情况已于2017年7月6日10时40分与您联系,您表示满意。
我也有诉求,填报诉求 >>