成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询企业年审的相关问题

四川德长机电设备有限公司| 浏览230次| 来自:Web端| 2018-01-03 13:57
我公司于2010年注册,咨询企业年审的时限要求(几年审一次)以及相关的办理流程、受理部门、办理地址和所需材料。
诉求进度:市工商局 已办结
市工商局 2018-01-10 15:43
周女士: 您好!您所反映“想咨询企业年审的时限要求以及相关的办理流程、受理部门、办理地址和所需材料”的问题,我局高度重视,2018年1月10日已责成我局工作人员与您联系,并就咨询问题进行了详细的解答,答复情况如下: 1.告知了企业年报的时间节点、年报内容、年报的含义。 2.告知企业可登录成都市工商局门户网站查询年报公示、联络员备案办事指引。 以上情况,我局于2018年1月10日11:20电话与您联系告知,您表示满意。 成都市工商行政管理局 2018年1月10日
我也有诉求,填报诉求 >>