成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

关于工商注册信息更改的问题

成都高杰男商贸部| 浏览72次| 来自:Web端| 2017-11-07 16:37
我们属于武侯区的个体工商户,现需要更改工商信息(联络员的联系电话和邮箱),咨询办理方式(可否网上办理)、办理流程及所需材料。
诉求进度:市工商局 已办结
市工商局 2017-11-16 09:57
高杰先生: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下: 经与您电话联系,您表示自己是属于武侯区红牌楼的个体工商户,无法正常登陆年报系统填写年报,想咨询是否需要更改联络员信息以正常填报年报。经了解,个体工商户业务办理机关为所属辖区街道办事处的市场监管所,个体工商户填报年报不需进行联络员备案,直接由本人身份信息登陆国家企业信用信息公示系统于每年六月三十日前填报上一年度的年报信息。由于现在已经超过规定的年报填写期限,年报系统已关闭,故您无法正常登陆系统。具体解决方法可咨询您所属的红牌楼街道办事处: 地址:成都市武侯区佳灵路9号(红星美凯龙8-9楼) 电话:85511056 以上情况已于1017年11月15日10:35左右与您联系,您表示非常满意。
我也有诉求,填报诉求 >>