成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询企业进入“小微企业名录”库的相关问题

四川萌点科技有限公司| 浏览1038次| 来自:Web端| 2018-12-19 15:55
我司于2015年在高新区注册成立,近期在高新区人社局申请大学生社保补贴时,其工作人员告知我司,申请大学生社保补贴的企业需进入“成都信用”中的“小微企业名录”库,我司按相应规定是满足小微企业标准的,但高新区人社局工作人员在成“成都信用”中的“小微企业名录”库未查询到我司信息,现咨询:企业如何进入“小微企业名录”库?请一并告知入库的流程、受理部门及所需材料。
诉求进度:市工商局 已办结
市工商局 2018-12-25 09:36
来信人: 您好!您在来话咨询企业想进入“小微企业名录”的具体申报条件、流程和材料。现将有关情况答复如下: 根据《国家市场监管总局办公厅关于修订小微企业名录判定标准和数据规范的通知》(市监注(2018)84号),新设立的企业,注册资本(出资额)500万元以下(含500万元)的纳入小微企业库。对当年已年报的企业,由系统自动将企业年度报告中的相关数据与《中小企业划型标准的规定》中的相关行业(以企业登记的行业代码所示行业为准)标准进行比对,符合标准的,纳入小微企业库。你反映的企业四川萌点科技有限公司是数据交换的问题,明天能交换到“成都信用”中的“小微企业名录”库。 以上情况已于2018年12月24日17点00分左右,与您联系,您表示满意。 成都市工商行政管理局 2018年12月25日
我也有诉求,填报诉求 >>