成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询公司注销的相关问题

四川金天下物流有限公司| 浏览145次| 来自:Web端| 2018-03-06 14:33
公司因经营不善决定注销,国税、地税均已注销,工商注销时要求提供清税证明,但地税清税证明不慎丢失(咨询地税局工作人员被告知地税已注消不能补清税证明),目前只有国税清税证明。咨询在上述情况下,如何办理工商注销手续。
诉求进度:市工商局 已办结
市工商局 2018-03-09 09:31
叶大伟: 您好!您所咨询的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下: 经核实,贵公司办理注销登记,根据《公司登记管理条例》规定,注销需提供注销申请书、委托书、股东会决议、注销公告、清算报告、执照正副本原件、清税证明。 据了解贵公司登记机关为成都市成华区市场和质量监督管理局。成都市成华区市场和质量监督管理局业务办理咨询电话:84363510,地址:成华区建设北路一段66号(成华区政务服务中心)。 以上情况已于2018年3月8日10时25左右,叶大伟(15982301148)联系,联系人表示满意。 成都市工商行政管理局 2018年3月8日
我也有诉求,填报诉求 >>