成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询如何恢复异常经营名录

成都汇创优品商贸有限公司| 浏览126次| 来自:Web端| 2018-04-10 14:29
我司主营业务为淘宝批发、零售,公司地址从成华区成龙路搬迁至新鸿路,纳税部门由圣灯路工商所变更为猛追湾工商所。现到猛追湾工商所交税时,工作人员告知我司已被列入异常经营名录。现需要恢复正常,咨询其受理部门、办理流程及所需材料。
诉求进度:市工商局 已办结
市工商局 2018-04-13 10:54
吴勇先生: 您好!您反映您公司因通过登记的住所无法联系被列入异常名录,现需要回复正常,咨询其受理部门、办理流程及所需资料申请移出经营异常名录的问题。 我局高度重视,现将有关情况答复如下: 以上情况,我局于2018年4月12日10时电话与您联系,了解相关情况。并告知按照《企业信息公示暂行条例》《企业经营异常名录管理办法》的相关规定,您公司系成华区市场监督管理局注册登记,请您到成华区政务中心工商登记窗口进行住所变更登记,将登记住所变更与实际经营场所一致后凭变更后的营业执照,向成华区市场监督管理局提出经营异常名录移出申请。登记机关将在查实之日起5个工作日内作出移出决定。 以上情况,我局于2018年4月12日10时电话与您联系,您表示满意。
我也有诉求,填报诉求 >>