成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询企业申请“养殖大户”的相关问题

新津县七星养猪场| 浏览151次| 来自:Web端| 2018-11-02 10:58
我公司养猪场位于新津县,每年出栏肥猪10000头左右,现想申请“养殖大户”,咨询具体的申报部门、流程及所需材料。
诉求进度:市农委 已办结
市农委 2018-11-06 09:37
王春龙先生: 您好!您所反映的问题,市农委高度重视,立即责成养殖业处进行办理,有关情况答复如下: 按照四川省农业厅、环保厅的相关规定,单场常年出栏生猪500头以上既为生猪规模养殖场,单场常年出栏生猪50头至500头的既为养殖专业户。达到以上标准的,需到当地农业主管部门进行备案,备案需填写《畜禽养殖场基本情况统计表》递交当地农业主管部门审核备案。具体相关事项请联系新津县农林局办理,联系电话028-86351813。 以上情况已于2018年11月5日16时18分,与诉求人联系,诉求人表示满意。
我也有诉求,填报诉求 >>