成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询如何移除企业异常经营名录和公司注销问题

河南省郑州地质工程勘察院成都分院| 浏览433次| 来自:Web端| 2019-01-04 11:36
我院在2018年被列入企业异常经营名录,原因为未上传年度信用报告,我院原联络员已调离,现在想申请移除名录,并注销工商登记,请问需要走什么程序,准备什么材料。
诉求进度:武侯区行政审批局 已办结
武侯区行政审批局 2019-01-07 14:42
尊敬的办事群众: 您好!您所咨询的问题,我局高度重视,立即进行调查处理, 现将有关情况答复如下: 营业单位 企业非法人分支机构注销登记申请材料: 1.《营业单位登记申请书》。 2.《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件。 3.被依法责令关闭的,提交责令关闭的文件。 4.企业法人的登记机关出具的撤销分支机构核转函。 5.企业法人营业执照正、副本原件。 6.税务机关出具的清税证明。 7.公章。 8.提档。(武侯区政务服务中心一楼二区40/41/42号窗口排号提档) 备注 1.依照《企业法人登记管理条例》设立的营业单位、企业非法人分支机构申请注销登记适用本规范。 2.提交的申请书与其它申请材料应当使用A4型纸。 3.提交材料未注明提交复印件的,应当提交原件;提交复印件的,应当注明“此复印件与原件一致”并由申请人签署,或者由其指定的代表或共同委托的代理人加盖公章或签字。 4.提交材料涉及签署的,未注明签署人的,自然人由本人签字;法人和其他组织由法定代表人或负责人签字,并加盖公章。 5.办理注销可以不用解除异常,注销后异常自动解除。 成都市武侯区行政审批局 2019年1月7日
我也有诉求,填报诉求 >>