成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询高新区针对创业企业的补贴政策

| 浏览146次| 来自:Web端| 2018-07-11 14:25
本人为创业者,准备在高新区注册一家企业,主营电子商务类业务,咨询高新区针对创业企业有哪些补贴政策?
诉求进度:高新区创新创业服务中心 已办结
高新区创新创业服务中心 2018-07-24 10:31
来话人咨询高新区创新创业服务中心“成都市企业服务平台”诉求处理单(工单编号:2018071114257224)已收悉,针对诉求人提出的问题,我们于7月19日14:46电话(13882299425)联系了诉求人,现回复如下: 一、薛女士咨询高新区针对创业企业有哪些补贴政策?现根据成都高新区创新创业服务中心关于印发《〈成都高新区进一步深化创新创业发展的若干政策〉实施细则(修订)》的通知(成高双创﹝2018﹞9号)的相关内容对其问题进行解答。 二、根据上述实施细则的相关内容,在成都高新区注册、工商、税收和统计关系均在高新区的创新创业企业,符合上述实施细则中申报条件的企业经评审通过后可享受资金支持。 三、诉求人对本次回复表示满意。 成都高新区创新创业服务中心 2018年7月19日
我也有诉求,填报诉求 >>