成都市企业服务平台
服务热线962578
返回成都市政府门户网站

咨询办理《网络文化经营许可证》的相关问题

成都华商职业技能培训学校| 浏览63次| 来自:Web端| 2018-09-26 18:24
我们是金牛区的一家专门做执业资格证书培训的非营利性机构,属于民办非企业,想在京东网站上开设一个网店销售培训课程,得知需要办理《网络文化经营许可证》,现咨询办理《网络文化经营许可证》的受理单位、流程及所需材料。
诉求进度:金牛区文旅体广新局 处理中
我也有诉求,填报诉求 >>